2020년 07월 31일 방송 편성표
08월10일(월) I 08월11일(화) I 08월12일(수) I 08월13일(목) I 08월14일(금) I 08월15일(토) I 08월16일(일)
06:00
출동! 애니멀 레스큐 [004편] 비밀기지가 필요해 전체 -
06:30
애니메이션 런닝맨2 [027편] 데스볼1 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [028편] 데스볼2 7세 -
07:00
바비의 드림하우스 어드벤처 [013편] 꿈 같은 삶 전체 V
07:30
슈퍼 흰둥이 [033편] 연못 속의 쓰레기 7세 -
슈퍼 흰둥이 [034편] 히어로의 휴일 7세 -
슈퍼 흰둥이 [031편] 즐거운 버섯 따기 7세 -
슈퍼 흰둥이 [032편] 동굴 앞의 노래자랑 7세 -
08:00
고고버스 [003편] 공룡을 구해요 전체 -
고고버스 [004편] 충치는 무서워 전체 -
08:30
그리지와 레밍스 [064편] 커져라 커져라 전체 V
그리지와 레밍스 [063편] 스노우 레밍스 전체 V
그리지와 레밍스 [062편] 영원한 친구 전체 V
그리지와 레밍스 [061편] 금고를 열어라! 전체 V
09:00
파워퍼프걸 [002편] 어젯밤에 생긴 일/나이 먹고 싶어 7세 V
파워퍼프걸 [003편] 버블의 새 친구/잘 가요, 사라 7세 V
10:00
출동! 슈퍼윙스 시즌3 [011편] 거대 벌레가 나타났다 2부 (프랑스 편) 전체 -
출동! 슈퍼윙스 시즌3 [012편] 놀이공원 변신 대작전 (독일 편) 전체 -
10:30
엄마까투리 시즌2 [009편] 맴맴! 매미 합창단 전체 -
엄마까투리 시즌2 [010편] 집게가 멋진 내 친구 전체 -
엄마까투리 시즌2 [011편] 참새들은 못 말려! 전체 -
엄마까투리 시즌2 [012편] 물거미와 신비한 물속 탐험 전체 -
11:00
숲의 요정 페어리루 마법의 거울 [029편] 연희의 꿈, 할머니의 오래 전 약속 전체 -
숲의 요정 페어리루 마법의 거울 [030편] 장난을 배우자! 뱀파이어 핼러윈! 전체 -
12:00
그리지와 레밍스 [059편] 내 신발이야! 전체 V
그리지와 레밍스 [058편] 곰과 나비 전체 V
그리지와 레밍스 [057편] 리모컨 전체 V
12:30
슈퍼 흰둥이 [024편] 디카푸, 세계 대통령을 꿈꾸다 7세 -
슈퍼 흰둥이 [025편] 꿀벌의 달콤한 생활 7세 -
슈퍼 흰둥이 [022편] 낮잠 잘 때는 조용히 7세 -
슈퍼 흰둥이 [023편] 우주박물관 인터스텔라 7세 -
13:00
롱롱죽겠지? [015편] 게임의 신 12세 -
롱롱죽겠지? [016편] 뉴쿡의 휴일 12세 -
롱롱죽겠지? [017편] 차우의 보물드레스 12세 -
롱롱죽겠지? [018편] 아는 오빠 헨리 12세 -
롱롱죽겠지? [019편] 맛있는 TV 12세 -
롱롱죽겠지? [020편] 운동합시다 12세 -
14:00
엉덩이 탐정 [009편] 뿡뿡! 이발소에 나타난 유령 전체 -
엉덩이 탐정 [014편] 뿡뿡! 수상한 방문자 전체 -
15:00
파워퍼프걸 [058편] 요조숙녀 되기 7세 V
파워퍼프걸 [059편] 데스볼 선수권대회 7세 V
파워퍼프걸 [060편] 시청의 괴물 7세 V
16:00
뉴 루니툰 쇼 [098편] 제 2 바이올린 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [108편] 행운의 돼지 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [118편] 빅풋들의 행성 2 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [128편] 칠면조 도둑 체포 작전 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [138편] 사립탐정 덜록 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [148편] 벅스 왕과 요지경 섬 2부 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [158편] 완벽한 페인트칠 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [168편] 엉터리 예언가 7세 V
17:00
고고버스 [011편] 떴다떴다 비행기 전체 -
고고버스 [012편] 용감한 어린이 전체 -
17:30
롱롱죽겠지? [010편] 보모가 된 롱 12세 -
롱롱죽겠지? [011편] 숨막히는 룸메이트 12세 -
롱롱죽겠지? [012편] 배달을 부탁해 12세 -
18:00
고인돌 가족 플린스톤: 공룡시대 [001편] 캠핑을 떠나요! 7세 V
고인돌 가족 플린스톤: 공룡시대 [002편] 플랜트사우르스 7세 V
18:30
포켓몬스터 W [011편] 하루와 멍파치, 그리고 팬텀! 7세 -
19:00
롱롱죽겠지? [013편] 킹 스트롱! 12세 -
롱롱죽겠지? [014편] 수상한 손님 12세 -
롱롱죽겠지? [015편] 게임의 신 12세 -
롱롱죽겠지? [016편] 뉴쿡의 휴일 12세 -
롱롱죽겠지? [017편] 차우의 보물드레스 12세 -
롱롱죽겠지? [018편] 아는 오빠 헨리 12세 -
20:00
유니키티 [029편] 뗏목 모험 전체 V
유니키티 [039편] 골탕먹이기 전쟁 전체 V
유니키티 [049편] 대자연 속으로 전체 V
유니키티 [059편] 서바이벌 게임 전체 V
21:00
침착해! 스쿠비 두 [012편] 야구장 미스터리 전체 V
침착해! 스쿠비 두 [013편] 로봇의 반란 전체 V
22:00
마음의 소리 [023편] 두 개의 조석 12세 -
마음의 소리 [033편] 한 번에 두 개 12세 -
마음의 소리 [043편] 우리는 워터파크에 12세 -
마음의 소리 [053편] 분실 12세 -
마음의 소리 [063편] 천리안 12세 -
마음의 소리 [013편] 인간은 12세 -
23:00
흔한 남매 [052편] 밸런타인 데이! 으뜸이 미행해보았더니 15세 -
흔한 남매 [053편] 바닥이 랜덤이야 챌린지! 2 15세 -
흔한 남매 [054편] 소덕소떡 먹방 15세 -
흔한 남매 [048편] 상상 속 남매 VS 현실 남매 15세 -
흔한 남매 [050편] 우당탕탕 병맛 홈비디오 3 15세 -
흔한 남매 [051편] 우당탕탕 병맛 홈비디오 4 15세 -
00:00
치링치링 시크릿 쥬쥬10 [001편] 다섯개의 참/아이린의 보석 시계 전체 -
치링치링 시크릿 쥬쥬10 [002편] 수상한 가수 아이비/친구들이 위험해! 전체 -
01:00
미니특공대 슈퍼공룡파워 [023편] 버림받은 장난감의 복수 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [024편] 진격의 달걀 군단 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [025편] 적으로 변해버린 최강의 슈퍼 공룡 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [026편] 사상 최대의 위협, 초대형 파워볼! 7세 -
02:00
벅스봇 이그니션 [023편] 카이의 진심 전체 -
벅스봇 이그니션 [024편] 물러설 수 없는 대결! 전체 -
03:00
헬로 카봇 [010편] RC카가 된 카봇/엄마의 건망증 7세 -
헬로 카봇 [011편] 잠수함을 구해줘!/ 공룡이 살아났다! 7세 -
04:00
치링치링 시크릿 쥬쥬9 [007편] 위기의 레이지/레인보우 하프의 노래 전체 -
치링치링 시크릿 쥬쥬9 [001편] 레인보우 하프/하모니 스톤을 찾아서 전체 -
05:00
시노스톤 [023편] 선생님의 부탁 7세 -
시노스톤 [024편] 새로운 마음의 소리 7세 -