2020년 07월 30일 방송 편성표
08월10일(월) I 08월11일(화) I 08월12일(수) I 08월13일(목) I 08월14일(금) I 08월15일(토) I 08월16일(일)
06:00
출동! 애니멀 레스큐 [003편] 초록의 숲을 찾아서 전체 -
06:30
애니메이션 런닝맨2 [026편] 레오족 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [027편] 데스볼1 7세 -
07:00
바비의 드림하우스 어드벤처 [012편] 언젠가 알게 될 일 전체 V
07:30
슈퍼 흰둥이 [031편] 즐거운 버섯 따기 7세 -
슈퍼 흰둥이 [032편] 동굴 앞의 노래자랑 7세 -
슈퍼 흰둥이 [029편] 이를 소중히 7세 -
슈퍼 흰둥이 [030편] 사로잡힌 도베르만 7세 -
08:00
고고버스 [001편] 벼룩시장 전체 -
고고버스 [002편] 합창공연 전체 -
08:30
그리지와 레밍스 [065편] 바람속의 레밍스 전체 V
그리지와 레밍스 [064편] 커져라 커져라 전체 V
그리지와 레밍스 [063편] 스노우 레밍스 전체 V
그리지와 레밍스 [062편] 영원한 친구 전체 V
09:00
파워퍼프걸 [001편] 버터컵, 돌아와/유니콘 7세 V
파워퍼프걸 [002편] 어젯밤에 생긴 일/나이 먹고 싶어 7세 V
10:00
출동! 슈퍼윙스 시즌3 [009편] 꽥꽥 오리 소동 (캄보디아 편) 전체 -
출동! 슈퍼윙스 시즌3 [010편] 거대 벌레가 나타났다 1부 (프랑스 편) 전체 -
10:30
엄마까투리 시즌2 [037편] 메기와 실 전화기 전체 -
엄마까투리 시즌2 [038편] 말괄량이 로미 전체 -
엄마까투리 시즌2 [039편] 누가 내 감 가져갔어! 전체 -
엄마까투리 시즌2 [040편] 연어네 집은 어디일까? 전체 -
11:00
숲의 요정 페어리루 마법의 거울 [027편] 아이돌이 가득! 후르츠 섬! / 사랑에 빠진 아이돌! 러브 소라게 획득 대작전? 전체 -
숲의 요정 페어리루 마법의 거울 [028편] 안경 선생님의 페어리루 역사학 / 비단이 선배님과 고민 상담 대결! 전체 -
12:00
그리지와 레밍스 [060편] 아기 보기 전체 V
그리지와 레밍스 [059편] 내 신발이야! 전체 V
그리지와 레밍스 [058편] 곰과 나비 전체 V
12:30
슈퍼 흰둥이 [022편] 낮잠 잘 때는 조용히 7세 -
슈퍼 흰둥이 [023편] 우주박물관 인터스텔라 7세 -
슈퍼 흰둥이 [020편] 캉캉은 그네를 좋아해 7세 -
슈퍼 흰둥이 [021편] 빙어낚시 대소동 7세 -
13:00
롱롱죽겠지? [009편] 슈퍼스타 베니 12세 -
롱롱죽겠지? [010편] 보모가 된 롱 12세 -
롱롱죽겠지? [011편] 숨막히는 룸메이트 12세 -
롱롱죽겠지? [012편] 배달을 부탁해 12세 -
롱롱죽겠지? [013편] 킹 스트롱! 12세 -
롱롱죽겠지? [014편] 수상한 손님 12세 -
14:00
엉덩이 탐정 [007편] 뿡뿡! 브라운의 학창시절 전체 -
엉덩이 탐정 [008편] 뿡뿡! 코알라 양의 대활약 전체 -
15:00
파워퍼프걸 [057편] 납치된 인형 7세 V
파워퍼프걸 [058편] 요조숙녀 되기 7세 V
파워퍼프걸 [059편] 데스볼 선수권대회 7세 V
16:00
뉴 루니툰 쇼 [097편] 위험천만 면허시험 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [107편] 요트 경주 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [117편] 빅풋들의 행성 1 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [127편] 봉주르, 다크뱃 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [137편] 즐기선과 토끼 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [147편] 벅스 왕과 요지경 섬 1부 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [157편] 여름캠프 대결 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [167편] 낙제생 구제하기 7세 V
17:00
고고버스 [009편] 이상한 감기 전체 -
고고버스 [010편] 움직이는 가방 전체 -
17:30
롱롱죽겠지? [007편] 비밀친구 센티 12세 -
롱롱죽겠지? [008편] 주방의 비밀 12세 -
롱롱죽겠지? [009편] 슈퍼스타 베니 12세 -
18:00
포켓몬스터 W [009편] 그날의 맹세! 성도지방의 칠색조 전설!! 7세 -
포켓몬스터 W [010편] 망나뇽의 낙원, 신뇽의 시련! 7세 -
19:00
파워퍼프걸 [062편] 외계인 치루 7세 V
파워퍼프걸 [063편] 블리스는 행복해 7세 V
20:00
유니키티 [028편] 스케이트보드 대회 전체 V
유니키티 [038편] 내 동생은 마법사 전체 V
유니키티 [048편] 집수리 전체 V
유니키티 [058편] 타임머신 전체 V
21:00
침착해! 스쿠비 두 [011편] 53구역의 비밀 전체 V
침착해! 스쿠비 두 [012편] 야구장 미스터리 전체 V
22:00
마음의 소리 [022편] 눈 좀 치워요 12세 -
마음의 소리 [032편] 층간 초음파 12세 -
마음의 소리 [042편] 히어로 조 12세 -
마음의 소리 [052편] 5점당 소원 1개 12세 -
마음의 소리 [062편] 야간산행 12세 -
마음의 소리 [072편] 외워 12세 -
23:00
흔한 남매 [058편] 슬라임 워터 파크 만들기!!! 15세 -
흔한 남매 [059편] 돌아온 주작 마술쇼 15세 -
흔한 남매 [060편] 동생이 된 으뜸, 누나가 된 에이미 15세 -
흔한 남매 [055편] 흔한 놀이터 남매 15세 -
흔한 남매 [056편] 추운날 집에서 재밌게 노는 방법 15세 -
흔한 남매 [057편] 서로 뒤바뀐 흔한 남매! 15세 -
00:00
치링치링 시크릿 쥬쥬11 [007편] 동화나라에 간 디아, 블로/마녀 벨라의 등장 전체 -
치링치링 시크릿 쥬쥬11 [001편] 인간 세계에 온 꼬마 악마들/작아진 쥬쥬 전체 -
01:00
미니특공대 슈퍼공룡파워 [022편] 미니특공대로 돌아온 레이 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [023편] 버림받은 장난감의 복수 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [024편] 진격의 달걀 군단 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [025편] 적으로 변해버린 최강의 슈퍼 공룡 7세 -
02:00
벅스봇 이그니션 [022편] 하은이의 비밀 전체 -
벅스봇 이그니션 [023편] 카이의 진심 전체 -
03:00
헬로 카봇 [009편] 도시의 영웅/은행에서 생긴일 7세 -
헬로 카봇 [010편] RC카가 된 카봇/엄마의 건망증 7세 -
04:00
치링치링 시크릿 쥬쥬9 [006편] 돌아온 레인보우 하프/시크릿 하모니 전체 -
치링치링 시크릿 쥬쥬9 [007편] 위기의 레이지/레인보우 하프의 노래 전체 -
05:00
시노스톤 [022편] 피할 수 없는 결투 7세 -
시노스톤 [023편] 선생님의 부탁 7세 -