2020년 02월 12일 방송 편성표
06월01일(월) I 06월02일(화) I 06월03일(수) I 06월04일(목) I 06월05일(금) I 06월06일(토) I 06월07일(일)
06:00
헬로 카봇 [004편] 모기와의 전쟁/자동차 극장에서 생긴 일 7세 -
헬로 카봇 [005편] 우리 집을 부탁해~/뺑소니를 잡아라! 7세 -
06:40
헬로카봇 미니 [020편] 재활용 놀이 전체 -
헬로카봇 미니 [015편] 오줌싸개 대소동 전체 -
07:00
헬로 카봇 7 유니버스 [007편] 해파리의 습격 7세 -
헬로 카봇 7 유니버스 [008편] 유령의 집 7세 -
07:30
베이블레이드 버스트 진검 [030편] 파괴의 베이, 아포칼립스! 7세 -
베이블레이드 버스트 진검 [031편] 탄생! 임페리얼 드래곤! 7세 -
08:00
그리지와 레밍스 [073편] 오늘은 핼러윈 전체 V
그리지와 레밍스 [063편] 스노우 레밍스 전체 V
그리지와 레밍스 [053편] 황금 달걀 전체 V
08:30
태피 [061편] 잠자는 저택의 여사님 7세 V
태피 [062편] 꾀병 7세 V
태피 [063편] 벤틀리 길들이기 7세 V
09:00
톰과 제리 쇼 [060편] 기막힌 우연/하키 게임 7세 V
톰과 제리 쇼 [058편] 강아지 보기/수영장 파티 7세 V
톰과 제리 쇼 [056편] 숲속의 캠프/좀비 소동 7세 V
10:00
포켓몬스터 썬&문 [046편] 타오르는 불꽃! 라이벌은 한 명이 아니다!! 7세 -
포켓몬스터 썬&문 [026편] 릴리에와 비밀의 기계공주! 7세 -
11:00
톰과 제리 쇼 [019편] 괴물의 이빨/창고 정리 7세 V
11:30
뉴 루니툰 쇼 [057편] 사각탁자의 기사/이중스파이 페페 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [055편] 벅스에게 일어난 일/핼러윈 유령 7세 V
12:00
파워퍼프걸 [038편] 이 구역은 나의 것 7세 V
파워퍼프걸 [042편] 꿈의 북두칠성 캠프 7세 V
12:30
그리지와 레밍스 [032편] 플라워 파워 전체 V
그리지와 레밍스 [022편] 마법에 걸린 암곰 전체 V
그리지와 레밍스 [012편] 레밍 토닉 전체 V
13:00
엑스가리온 [029편] 삑! 착한 일은 반칙! 심판몬의 등장! 전체 -
엑스가리온 [030편] 날려버려! 카이 아토 블래스터 크러쉬! 전체 -
엑스가리온 [031편] 콜록콜록! 미세먼지 나빠나빠! 전체 -
엑스가리온 [032편] 블랙 엑스가리온! 넌 누구야? 전체 -
14:00
애니메이션 런닝맨2 [009편] 타일 뒤집기1 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [010편] 타일 뒤집기2 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [011편] 폭풍의 앙상블 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [012편] 메트로놈 7세 -
15:00
엉덩이 탐정 [027편] 뿡뿡! 괴도 유는 따뜻한 걸 좋아해! 전체 -
엉덩이 탐정 [028편] 뿡뿡! 엉덩이 탐정이 두 명? (상) 전체 -
16:00
검볼 [009편] 소개팅 앱 7세 V
검볼 [019편] 짝퉁들 7세 V
검볼 [029편] 메뉴 7세 V
검볼 [039편] 노래 7세 V
16:45
히든사이드 [009편] 9화 전체 V
17:00
그리지와 레밍스 [031편] 생일 축하해! 전체 V
그리지와 레밍스 [021편] 자석 곰 전체 V
그리지와 레밍스 [011편] 입장 바꾸기 전체 V
17:30
젤리고 [072편] 연예인 병 전체 -
18:00
포켓몬스터 썬&문 [037편] 글라디오와 릴리에! 아버지의 환영을 찾아서!! 7세 -
포켓몬스터 썬&문 [043편] 공중에서의 결전! 브레이브버드 VS 불새!! 7세 -
19:00
애니메이션 런닝맨2 [036편] 추격 레이스1 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [034편] 터치다운 배틀2 7세 -
19:30
애니메이션 런닝맨2 [035편] 레오족의 왕 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [036편] 추격 레이스1 7세 -
20:00
유니키티 [041편] 위험한 우주 여행 전체 V
유니키티 [042편] 메모리 삭제 전체 V
유니키티 [043편] 선거하는 날 전체 V
유니키티 [044편] 파자마 파티 전체 V
21:00
침착해! 스쿠비 두 [019편] 이상한 크리스마스 전체 V
침착해! 스쿠비 두 [008편] 죄와 벌 전체 V
22:00
마음의 소리 [068편] 창 밖의 남자 12세 -
마음의 소리 [067편] 자세 12세 -
마음의 소리 [066편] 열려라 참깨 12세 -
마음의 소리 [065편] 내옷엔 12세 -
마음의 소리 [063편] 천리안 12세 -
마음의 소리 [062편] 야간산행 12세 -
23:00
뉴 꾸러기 닌자 토리 [085편] 무시무시한 닌자 드론/닌자 삼총사, 아르바이트에 도전하다! 전체 -
뉴 꾸러기 닌자 토리 [086편] 판매왕이 되는 법/토토, 정신 차려! 전체 -
00:00
깨미 탐험대 [003편] 최고로 냄새를 잘 맡는 친구는 전체 -
깨미 탐험대 [004편] 최고로 목이 긴 친구는 전체 -
깨미 탐험대 [005편] 최고로 물에 잘 뜨는 친구는 전체 -
깨미 탐험대 [006편] 새가 아닌데 최고로 잘 나는 친구 전체 -
01:00
수빈 스토리 S2 [048편] 48화 날아라 스케이트보드 전체 -
수빈 스토리 S2 [049편] 49화 감기는 무서워 1 전체 -
수빈 스토리 S2 [050편] 50화 감기는 무서워 2 전체 -
수빈 스토리 S2 [051편] 51화 영웅이 나타났어요 전체 -
수빈 스토리 S2 [052편] 52화 마니또 게임 1 전체 -
수빈 스토리 S2 [053편] 53화 마니또 게임 2 전체 -
02:00
지오메카 비스트가디언 [001편] 이상한 녀석!/친구를 사귀는 법 전체 -
지오메카 비스트가디언 [002편] 절벽 위의 사자/정체불명의 로봇들 전체 -
03:00
헬로 카봇 4 [013편] 위기의 모노레일/사랑의 무지개 7세 -
04:00
꿈의 왕국 소피루비 [045편] 노래를 돌려주세요 1 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [046편] 노래를 돌려주세요 2 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [047편] 소피루비 미션 완료 1 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [048편] 소피루비 미션 완료 2 전체 -
05:00
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [021편] 달리기 시합 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [022편] 위험한 비행 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [023편] 타라와 토리 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [024편] 황금 벌꿀과 용감한 꼬마 사자 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [025편] 기차 도둑 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [026편] 기억이 안 나! 전체 -