2020년 01월 19일 방송 편성표
01월20일(월) I 01월21일(화) I 01월22일(수) I 01월23일(목) I 01월24일(금) I 01월25일(토) I 01월26일(일)
06:00
헬로 카봇 7 유니버스 [018편] 용감한 기자 2 7세 -
헬로 카봇 7 유니버스 [019편] 발명대회에서 생긴 일 7세 -
06:40
헬로카봇 미니 [024편] 우주여행(상) 전체 -
헬로카봇 미니 [025편] 우주여행(하) 전체 -
07:00
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [017편] 로봇사냥꾼의 새로운 대장 전체 -
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [018편] 스웨그의 비밀 전체 -
07:30
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [019편] 19화 전체 -
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [020편] 20화 전체 -
08:00
핑구 인 더 시티 [027편] 소방관 훈련 전체 V
핑구 인 더 시티 [028편] 바닷속 새 친구 전체 V
핑구 인 더 시티 [029편] 할아버지가 오셨어요 전체 V
08:30
그리지와 레밍스 [057편] 리모컨 전체 V
그리지와 레밍스 [056편] 화학 실험 전체 V
그리지와 레밍스 [055편] 소중한 기억 전체 V
09:00
엉덩이 탐정 [028편] 28화 전체 -
엉덩이 탐정 [026편] 뿡뿡! 무지개 다이아몬드를 찾아라! (하) 전체 -
10:00
스쿠비 두, 게스 후? [007편] 고양이 미라 전체 V
스쿠비 두, 게스 후? [008편] 하룻밤 내기 전체 V
11:00
침착해! 스쿠비 두 [007편] 오페라의 유령 전체 V
침착해! 스쿠비 두 [008편] 죄와 벌 전체 V
12:00
애니메이션 런닝맨2 [029편] 포스링 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [030편] 고지탈환 배틀1 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [031편] 고지탈환 배틀2 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [032편] 터치다운 배틀1 7세 -
13:00
포켓몬스터 썬&문 [043편] 43화 7세 -
포켓몬스터 썬&문 [029편] 초속의 투구뿌논! 마마네 각성!! 7세 -
14:00
엉덩이 탐정 [028편] 28화 전체 -
엉덩이 탐정 [026편] 뿡뿡! 무지개 다이아몬드를 찾아라! (하) 전체 -
15:00
포켓몬스터 썬&문 [042편] 모크나이퍼를 공략하라! 7세 -
포켓몬스터 썬&문 [028편] 최상층을 향해서! 폭음의 드래곤 체육관!! 7세 -
16:00
시노스톤 [007편] 진정한 보물 7세 -
시노스톤 [008편] 친구를 찾아라! 7세 -
17:00
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [020편] 20화 전체 -
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [019편] 19화 전체 -
17:30
캡슐보이 - 우주를 지켜라 [023편] 달나라 여행에서 생긴 일 7세 -
캡슐보이 - 우주를 지켜라 [024편] 뽑힐 듯 말 듯 인형뽑기! 7세 -
18:00
프렌즈 [010편] 뮤지컬에서 생긴 일 전체 V
프렌즈 [011편] 스쿠버 다이빙 전체 V
프렌즈 [012편] 마지막 한 조각 전체 V
프렌즈 [013편] 탐험가의 보물 전체 V
19:00
포켓몬스터 썬&문 [043편] 43화 7세 -
포켓몬스터 썬&문 [042편] 모크나이퍼를 공략하라! 7세 -
20:00
포켓몬스터 썬&문 [030편] 수련, 가이오가를 낚다!? 7세 -
포켓몬스터 썬&문 [031편] 마오 분투! 숲속의 포켓몬 카페!! 7세 -
21:00
스쿠비 두, 게스 후? [010편] 괴짜 천재, 어클 전체 V
스쿠비 두, 게스 후? [011편] 햄버거 레이스 전체 V
22:00
마음의 소리 [049편] 영어화가족 12세 -
마음의 소리 [050편] 일어나라 12세 -
마음의 소리 [051편] 파이어 12세 -
마음의 소리 [052편] 5점당 소원 1개 12세 -
마음의 소리 [053편] 분실 12세 -
마음의 소리 [054편] 자전거 배워 12세 -
23:00
치링치링 시크릿 쥬쥬 [007편] 검은 마녀와 트윈/I'll Be/바로 그대니까요 전체 -
치링치링 시크릿 쥬쥬 [008편] 피코의 행방/다이아몬드 참/해피에버에프터 전체 -
00:00
마음의 소리 [065편] 내옷엔 12세 -
마음의 소리 [066편] 열려라 참깨 12세 -
마음의 소리 [067편] 자세 12세 -
마음의 소리 [068편] 창 밖의 남자 12세 -
마음의 소리 [069편] 천리안2 12세 -
마음의 소리 [070편] 리무진 12세 -
01:00
터닝메카드W S2 [008편] 불꽃의 테이머들 7세 -
터닝메카드W S2 [009편] 두 소녀의 모험 7세 -
02:00
요괴메카드 [003편] 깨어난 원숭이 정령 7세 -
요괴메카드 [004편] 돌아온 도깨비단 7세 -
요괴메카드 [005편] 리안과 공주희 7세 -
요괴메카드 [006편] 나찬! 퇴학위기! 7세 -
03:00
헬로 카봇3 [001편] 바다를 구해줘/보물을 찾아라 7세 -
헬로 카봇3 [002편] 양말도 한 짝, 신발도 한 짝/산불을 막아라 7세 -
04:00
꿈의 왕국 소피루비 [020편] 왕자와 요리사 2 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [021편] 성을 탈출하라 1 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [022편] 성을 탈출하라 2 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [023편] 비밀의 동굴 1 전체 -
05:00
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [021편] 용감한 당나귀 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [022편] 거북이 할아버지를 구하라 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [023편] 장난꾸러기 원숭이 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [024편] 하늘이 무너져요! 전체 -