2020년 01월 18일 방송 편성표
06월01일(월) I 06월02일(화) I 06월03일(수) I 06월04일(목) I 06월05일(금) I 06월06일(토) I 06월07일(일)
06:00
헬로 카봇 7 유니버스 [017편] 나무를 살려줘 7세 -
헬로 카봇 7 유니버스 [018편] 용감한 기자 2 7세 -
06:40
헬로카봇 미니 [021편] 노래는 즐거워 전체 -
헬로카봇 미니 [023편] 댄스파티 전체 -
07:00
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [018편] 스웨그의 비밀 전체 -
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [019편] 19화 전체 -
07:30
엉뚱발랄 콩순이&친구들 [007편] 눈 내리는 날 전체 -
08:00
핑구 인 더 시티 [030편] 심술꾸러기 탑승객 전체 V
핑구 인 더 시티 [031편] 신비의 생물 전체 V
핑구 인 더 시티 [032편] 핑구 밴드 전체 V
08:30
그리지와 레밍스 [061편] 금고를 열어라! 전체 V
그리지와 레밍스 [060편] 아기 보기 전체 V
그리지와 레밍스 [059편] 내 신발이야! 전체 V
09:00
엉덩이 탐정 [027편] 뿡뿡! 괴도 유는 따뜻한 걸 좋아해! 전체 -
엉덩이 탐정 [028편] 28화 전체 -
10:00
스쿠비 두, 게스 후? [005편] 애완용품점 괴물 전체 V
스쿠비 두, 게스 후? [006편] 아테네로 간 스쿠비 전체 V
11:00
침착해! 스쿠비 두 [005편] 쉿! 조용, 스쿠비 두! 전체 V
침착해! 스쿠비 두 [006편] 바닷속 미스터리 전체 V
12:00
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [017편] 로봇사냥꾼의 새로운 대장 전체 -
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [018편] 스웨그의 비밀 전체 -
12:30
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [019편] 19화 전체 -
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [020편] 20화 전체 -
13:00
포켓몬스터 썬&문 [042편] 모크나이퍼를 공략하라! 7세 -
포켓몬스터 썬&문 [028편] 최상층을 향해서! 폭음의 드래곤 체육관!! 7세 -
14:00
검볼 [006편] 선택 7세 V
검볼 [008편] 테스트 7세 V
검볼 [010편] 허점 7세 V
검볼 [012편] 뉴스 7세 V
15:00
미니특공대 슈퍼공룡파워 [013편] 좌충우돌, 꼬마 미니특공대! 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [014편] 소녀와 피아노 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [015편] 15화 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [016편] 16화 7세 -
16:00
시크릿 쥬쥬 별의 여신 [008편] 쥬쥬의 반지 전체 -
시크릿 쥬쥬 별의 여신 [009편] 네 번째 여신의 등장 전체 -
시크릿 쥬쥬 별의 여신 [010편] 별의 노래를 불러봐 전체 -
시크릿 쥬쥬 별의 여신 [011편] 막이 오른 무대 전체 -
17:00
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [019편] 19화 전체 -
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [020편] 20화 전체 -
17:30
시노스톤 [008편] 친구를 찾아라! 7세 -
18:00
비밀 비밀의 에그엔젤 코코밍 [007편] 따스따스 따스밍! 전체 -
비밀 비밀의 에그엔젤 코코밍 [008편] 책가방이 보낸 편지 전체 -
19:00
스쿠비 두, 게스 후? [010편] 괴짜 천재, 어클 전체 V
스쿠비 두, 게스 후? [011편] 햄버거 레이스 전체 V
20:00
애니메이션 런닝맨2 [029편] 포스링 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [030편] 고지탈환 배틀1 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [031편] 고지탈환 배틀2 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [032편] 터치다운 배틀1 7세 -
21:00
스쿠비 두, 게스 후? [006편] 아테네로 간 스쿠비 전체 V
스쿠비 두, 게스 후? [008편] 하룻밤 내기 전체 V
22:00
마음의 소리 [039편] 사랑의 메세지 12세 -
마음의 소리 [042편] 히어로 조 12세 -
마음의 소리 [043편] 우리는 워터파크에 12세 -
마음의 소리 [044편] 통닭X통닭 12세 -
마음의 소리 [045편] 아들은 보통 부모님을 속이지 12세 -
마음의 소리 [047편] 12세 -
23:00
치링치링 시크릿 쥬쥬 [005편] 우리의 노래가/우리의 노래가/쥬쥬는 누가 전체 -
치링치링 시크릿 쥬쥬 [006편] 처음으로/샤샤와 쥬쥬/시크릿 에어비즈 전체 -
00:00
마음의 소리 [063편] 천리안 12세 -
마음의 소리 [065편] 내옷엔 12세 -
마음의 소리 [066편] 열려라 참깨 12세 -
마음의 소리 [067편] 자세 12세 -
마음의 소리 [068편] 창 밖의 남자 12세 -
마음의 소리 [069편] 천리안2 12세 -
01:00
터닝메카드W S2 [007편] 미래에서 온 친구들 7세 -
터닝메카드W S2 [008편] 불꽃의 테이머들 7세 -
02:00
요괴메카드 [002편] 요괴라이더 7세 -
요괴메카드 [003편] 깨어난 원숭이 정령 7세 -
요괴메카드 [004편] 돌아온 도깨비단 7세 -
요괴메카드 [005편] 리안과 공주희 7세 -
03:00
헬로 카봇 2 [013편] 우주해적의 습격(상),우주해적의 습격(하) 7세 -
04:00
꿈의 왕국 소피루비 [019편] 왕자와 요리사 1 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [020편] 왕자와 요리사 2 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [021편] 성을 탈출하라 1 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [022편] 성을 탈출하라 2 전체 -
05:00
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [020편] 타라와 귀여운 불청객 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [021편] 용감한 당나귀 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [022편] 거북이 할아버지를 구하라 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [023편] 장난꾸러기 원숭이 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [024편] 하늘이 무너져요! 전체 -