2020년 01월 17일 방송 편성표
01월20일(월) I 01월21일(화) I 01월22일(수) I 01월23일(목) I 01월24일(금) I 01월25일(토) I 01월26일(일)
06:00
헬로 카봇 7 유니버스 [016편] 연못을 구해줘 7세 -
헬로 카봇 7 유니버스 [017편] 나무를 살려줘 7세 -
06:40
헬로카봇 미니 [017편] 뿡뿡뿡 전체 -
헬로카봇 미니 [019편] 소원을 말해봐 전체 -
07:00
포켓몬스터 썬&문 [028편] 최상층을 향해서! 폭음의 드래곤 체육관!! 7세 -
포켓몬스터 썬&문 [042편] 모크나이퍼를 공략하라! 7세 -
08:00
엉덩이 탐정 [028편] 28화 전체 -
엉덩이 탐정 [026편] 뿡뿡! 무지개 다이아몬드를 찾아라! (하) 전체 -
09:00
그리지와 레밍스 [015편] 스파이더 레밍스 전체 V
그리지와 레밍스 [014편] 갈증 해소제 전체 V
그리지와 레밍스 [013편] 벼룩 때문에 전체 V
09:30
톰과 제리 쇼 [059편] 프랑켓슈타인 박사/고양이 잡는 경찰 7세 V
10:00
시크릿 쥬쥬 별의 여신 [005편] 마법의 팔찌 전체 -
시크릿 쥬쥬 별의 여신 [006편] 드디어 찾은 세 번째 여신 전체 -
시크릿 쥬쥬 별의 여신 [007편] 유니의 부탁 전체 -
시크릿 쥬쥬 별의 여신 [008편] 쥬쥬의 반지 전체 -
11:00
톰과 제리 쇼 [053편] 핼러윈 파티/집사경연대회 7세 V
11:30
뉴 루니툰 쇼 [105편] 과학대결 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [104편] 햄스터 대작전 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [103편] 자신감 훈련 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [102편] 달빛 꿈 7세 V
12:00
파워퍼프걸 [011편] 약 먹기는 힘들어/엄마가 된 버블 7세 V
12:30
그리지와 레밍스 [089편] 마술 모자 전체 V
그리지와 레밍스 [088편] 무중력 곰 전체 V
그리지와 레밍스 [087편] 새를 부르는 신호 전체 V
13:00
포켓몬스터 썬&문 [043편] 43화 7세 -
포켓몬스터 썬&문 [029편] 초속의 투구뿌논! 마마네 각성!! 7세 -
14:00
미니특공대 슈퍼공룡파워 [013편] 좌충우돌, 꼬마 미니특공대! 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [014편] 소녀와 피아노 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [015편] 15화 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [016편] 16화 7세 -
15:00
엉덩이 탐정 [021편] 뿡뿡! 기이한 전망 여관 사건 (하) 전체 -
엉덩이 탐정 [022편] 뿡뿡! 주인을 알 수 없는 장물 전체 -
16:00
애니메이션 런닝맨2 [029편] 포스링 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [030편] 고지탈환 배틀1 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [031편] 고지탈환 배틀2 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [032편] 터치다운 배틀1 7세 -
17:00
그리지와 레밍스 [038편] 마술피리 전체 V
그리지와 레밍스 [036편] 안락의자 전체 V
그리지와 레밍스 [034편] 스톱워치 전체 V
그리지와 레밍스 [032편] 플라워 파워 전체 V
17:30
젤리고 [061편] 찜질방 전체 -
18:00
포켓몬스터 썬&문 [042편] 모크나이퍼를 공략하라! 7세 -
포켓몬스터 썬&문 [043편] 43화 7세 -
19:00
유니키티 [057편] 이상한 탐지기 전체 V
유니키티 [058편] 타임머신 전체 V
유니키티 [059편] 서바이벌 게임 전체 V
유니키티 [060편] 유니키티 배트맨 전체 V
20:00
시크릿 쥬쥬 별의 여신 [011편] 막이 오른 무대 전체 -
시크릿 쥬쥬 별의 여신 [008편] 쥬쥬의 반지 전체 -
시크릿 쥬쥬 별의 여신 [009편] 네 번째 여신의 등장 전체 -
시크릿 쥬쥬 별의 여신 [010편] 별의 노래를 불러봐 전체 -
21:00
침착해! 스쿠비 두 [001편] 휴식이 필요해 전체 V
침착해! 스쿠비 두 [002편] 동물병원 미스터리 전체 V
22:00
마음의 소리 [032편] 층간 초음파 12세 -
마음의 소리 [033편] 한 번에 두 개 12세 -
마음의 소리 [034편] 나 갇혔었다 12세 -
마음의 소리 [035편] 눈 에는 눈 12세 -
마음의 소리 [036편] 이건 응모야 12세 -
마음의 소리 [037편] 한 치 앞도 보이지 않아 12세 -
23:00
포켓몬스터 썬&문 [043편] 43화 7세 -
포켓몬스터 썬&문 [029편] 초속의 투구뿌논! 마마네 각성!! 7세 -
00:00
바이클론즈 [014편] 불가사리 '관'/피오의 활약/바이클론 인피니티! 전체 -
바이클론즈 [015편] 바이클론즈 3기 Ep#01-06 (HD)[폐쇄자막] 전체 -
01:00
수빈 스토리 S2 [030편] 30화 나무가 아파요 전체 -
수빈 스토리 S2 [031편] 31화 맥스의 꿈 1 전체 -
수빈 스토리 S2 [032편] 32화 맥스의 꿈 2 전체 -
수빈 스토리 S2 [033편] 33화 스케이트보드를 타요 전체 -
수빈 스토리 S2 [034편] 34화 영화를 만들어요1 전체 -
수빈 스토리 S2 [035편] 35화 영화를 만들어요2 전체 -
02:00
요괴메카드 [001편] 요괴볼 아카데미 7세 -
요괴메카드 [002편] 요괴라이더 7세 -
요괴메카드 [003편] 깨어난 원숭이 정령 7세 -
요괴메카드 [004편] 돌아온 도깨비단 7세 -
03:00
헬로 카봇 2 [012편] 식충식물을 막아라,마니또 카봇 7세 -
헬로 카봇 2 [013편] 우주해적의 습격(상),우주해적의 습격(하) 7세 -
04:00
꿈의 왕국 소피루비 [018편] 멀구나 왕국의 미로 2 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [019편] 왕자와 요리사 1 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [020편] 왕자와 요리사 2 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [021편] 성을 탈출하라 1 전체 -
05:00
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [019편] 타라의 데이트 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [020편] 타라와 귀여운 불청객 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [021편] 용감한 당나귀 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [022편] 거북이 할아버지를 구하라 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [023편] 장난꾸러기 원숭이 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [024편] 하늘이 무너져요! 전체 -