2020년 01월 16일 방송 편성표
06월01일(월) I 06월02일(화) I 06월03일(수) I 06월04일(목) I 06월05일(금) I 06월06일(토) I 06월07일(일)
06:00
헬로 카봇 7 유니버스 [015편] 꿀시구를 먹고 싶어 7세 -
헬로 카봇 7 유니버스 [016편] 연못을 구해줘 7세 -
06:40
헬로카봇 미니 [013편] 크루 음악대 전체 -
헬로카봇 미니 [015편] 오줌싸개 대소동 전체 -
07:00
내 친구 코리리 [003편] 우리 아빠는! 전체 -
내 친구 코리리 [004편] 유치원이 좋아요 전체 -
07:30
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [019편] 19화 전체 -
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [018편] 스웨그의 비밀 전체 -
08:00
엉덩이 탐정 [024편] 뿡뿡! 가방을 찾아라! 전체 -
엉덩이 탐정 [025편] 뿡뿡! 무지개 다이아몬드를 찾아라! (상) 전체 -
09:00
그리지와 레밍스 [019편] 곰의 향기 전체 V
그리지와 레밍스 [018편] 정전 사태 전체 V
그리지와 레밍스 [017편] 레밍스의 방해 전체 V
09:30
톰과 제리 쇼 [061편] 뭐든 부숴요/이상한 약장수 7세 V
10:00
시크릿 쥬쥬 별의 여신 [001편] 새로 만난 친구 전체 -
시크릿 쥬쥬 별의 여신 [002편] 별에서 온 소식 전체 -
시크릿 쥬쥬 별의 여신 [003편] 별똥별이 떨어지는 밤 전체 -
시크릿 쥬쥬 별의 여신 [004편] 천상의 성물 전체 -
11:00
톰과 제리 쇼 [055편] 이상한 웃음소리/투명고양이 7세 V
11:30
뉴 루니툰 쇼 [110편] 함정에 빠진 스파이 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [109편] 토끼보호 운동가 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [108편] 행운의 돼지 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [107편] 요트 경주 7세 V
12:00
파워퍼프걸 [010편] 멋진 친구/오페라의 버블 7세 V
12:30
그리지와 레밍스 [093편] 미래를 보는 곰 전체 V
그리지와 레밍스 [092편] 위험한 운전 전체 V
그리지와 레밍스 [091편] 착한 곰, 나쁜 곰 전체 V
13:00
포켓몬스터 썬&문 [042편] 모크나이퍼를 공략하라! 7세 -
포켓몬스터 썬&문 [028편] 최상층을 향해서! 폭음의 드래곤 체육관!! 7세 -
14:00
애니메이션 런닝맨2 [029편] 포스링 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [030편] 고지탈환 배틀1 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [031편] 고지탈환 배틀2 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [032편] 터치다운 배틀1 7세 -
15:00
엉덩이 탐정 [019편] 뿡뿡! 간식 도둑은 누구? 전체 -
엉덩이 탐정 [020편] 뿡뿡! 기이한 전망 여관 사건 (상) 전체 -
16:00
검볼 [021편] 악순환 7세 V
검볼 [022편] 별점 7세 V
17:00
엉덩이 탐정 [010편] 뿡뿡! 괴도 VS 탐정 (상) 전체 -
엉덩이 탐정 [011편] 뿡뿡! 괴도 VS 탐정 (하) 전체 -
18:00
포켓몬스터 썬&문 [043편] 43화 7세 -
포켓몬스터 썬&문 [029편] 초속의 투구뿌논! 마마네 각성!! 7세 -
19:00
시크릿 쥬쥬 별의 여신 [001편] 별에서 온 고양이 전체 -
시크릿 쥬쥬 별의 여신 [002편] 쥬쥬의 변신 전체 -
시크릿 쥬쥬 별의 여신 [003편] 대마와의 부하들이 나타났다 전체 -
시크릿 쥬쥬 별의 여신 [004편] 빛나는 우정 전체 -
20:00
프렌즈 [010편] 뮤지컬에서 생긴 일 전체 V
프렌즈 [011편] 스쿠버 다이빙 전체 V
프렌즈 [012편] 마지막 한 조각 전체 V
프렌즈 [013편] 탐험가의 보물 전체 V
21:00
침착해! 스쿠비 두 [025편] 캠핑을 떠나요! 전체 V
침착해! 스쿠비 두 [026편] 누명을 벗겨라! 전체 V
22:00
마음의 소리 [024편] 서 있는 가족 12세 -
마음의 소리 [025편] 누구나 있다 12세 -
마음의 소리 [026편] 다이어트 해 주세요 12세 -
마음의 소리 [028편] 상속자들 12세 -
마음의 소리 [029편] 벌거숭이 12세 -
마음의 소리 [030편] 우리집에 누가 산다 12세 -
23:00
포켓몬스터 썬&문 [042편] 모크나이퍼를 공략하라! 7세 -
포켓몬스터 썬&문 [028편] 최상층을 향해서! 폭음의 드래곤 체육관!! 7세 -
00:00
바이클론즈 [013편] 환장 용병단의/피오의 희망/형과 아저씨와 자전거 전체 -
바이클론즈 [014편] 불가사리 '관'/피오의 활약/바이클론 인피니티! 전체 -
01:00
수빈 스토리 S2 [029편] 29화 아기새 키우기 2 전체 -
수빈 스토리 S2 [030편] 30화 나무가 아파요 전체 -
수빈 스토리 S2 [031편] 31화 맥스의 꿈 1 전체 -
수빈 스토리 S2 [032편] 32화 맥스의 꿈 2 전체 -
수빈 스토리 S2 [033편] 33화 스케이트보드를 타요 전체 -
수빈 스토리 S2 [034편] 34화 영화를 만들어요1 전체 -
02:00
공룡메카드 [052편] 최후의 배틀! 그리고 지구의 운명은...? 7세 -
03:00
헬로 카봇 2 [011편] 마술을 보여줘,사인을 받아라 7세 -
헬로 카봇 2 [012편] 식충식물을 막아라,마니또 카봇 7세 -
04:00
꿈의 왕국 소피루비 [017편] 멀구나 왕국의 미로 1 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [018편] 멀구나 왕국의 미로 2 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [019편] 왕자와 요리사 1 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [020편] 왕자와 요리사 2 전체 -
05:00
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [018편] 거짓말 대결 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [019편] 타라의 데이트 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [020편] 타라와 귀여운 불청객 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [021편] 용감한 당나귀 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [022편] 거북이 할아버지를 구하라 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [023편] 장난꾸러기 원숭이 전체 -