2020년 01월 15일 방송 편성표
06월01일(월) I 06월02일(화) I 06월03일(수) I 06월04일(목) I 06월05일(금) I 06월06일(토) I 06월07일(일)
06:00
헬로 카봇 7 유니버스 [014편] 블랙홀이 나타났어요 7세 -
헬로 카봇 7 유니버스 [015편] 꿀시구를 먹고 싶어 7세 -
06:40
헬로카봇 미니 [009편] 스윙이 최고야 전체 -
헬로카봇 미니 [011편] 도와줘 빙빙 전체 -
07:00
하포스 패밀리 [028편] 28화 전체 V
하포스 패밀리 [027편] 27화 전체 V
하포스 패밀리 [026편] 26화 전체 V
하포스 패밀리 [025편] 25화 전체 V
하포스 패밀리 [024편] 24화 전체 V
하포스 패밀리 [023편] 23화 전체 V
07:30
베이블레이드 버스트 진검 [026편] 진검 승부! 데미안 대 서아진! 7세 -
베이블레이드 버스트 진검 [027편] 빛나라! 나의 골드 터보! 7세 -
08:00
엉덩이 탐정 [027편] 뿡뿡! 괴도 유는 따뜻한 걸 좋아해! 전체 -
엉덩이 탐정 [028편] 28화 전체 -
09:00
그리지와 레밍스 [023편] 새끼 너구리 전체 V
그리지와 레밍스 [022편] 마법에 걸린 암곰 전체 V
그리지와 레밍스 [021편] 자석 곰 전체 V
09:30
톰과 제리 쇼 [063편] 반딧불이/돌연변이 톰 7세 V
10:00
포켓몬스터 썬&문 [041편] 로사 VS 로이! 사랑과 진실의 배틀필드!! 7세 -
포켓몬스터 썬&문 [042편] 모크나이퍼를 공략하라! 7세 -
11:00
톰과 제리 쇼 [057편] 사랑싸움/먹는 대로 된다? 7세 V
11:30
뉴 루니툰 쇼 [116편] 세계최고 강심장 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [115편] 레이싱 챔피언 롤라 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [113편] 자동차 공장에서 생긴 일 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [112편] 토끼와 건달 7세 V
12:00
파워퍼프걸 [009편] 파워퍼프 판도라 상자/수상한 박사님 7세 V
12:30
그리지와 레밍스 [097편] 즉석 사진 전체 V
그리지와 레밍스 [096편] 레밍스 보드 전체 V
그리지와 레밍스 [095편] 털과 검 전체 V
13:00
엑스가리온 [013편] 츄~ 네 마음을 훔치겠어! 카탈레나 등장! 전체 -
엑스가리온 [014편] 게임 스타트! 미라클 뮤직 크러쉬! 전체 -
엑스가리온 [015편] 비눗방울 마술사! 아브라카다브라! 전체 -
엑스가리온 [016편] 최강 파워! 메가 스워드 엑스 크러쉬! 전체 -
14:00
위 베어 베어스: 곰브라더스 [079편] 선생님의 귀염둥이 7세 V
15:00
엉덩이 탐정 [017편] 뿡뿡! 어둠 속으로 사라진 거인 (상) 전체 -
엉덩이 탐정 [018편] 뿡뿡! 어둠 속으로 사라진 거인 (하) 전체 -
16:00
검볼 [019편] 짝퉁들 7세 V
검볼 [020편] 온라인 친구 7세 V
17:00
그리지와 레밍스 [045편] 똑똑한 곰 전체 V
그리지와 레밍스 [043편] 비밀 레시피 전체 V
그리지와 레밍스 [041편] 쿵푸 레밍스 전체 V
그리지와 레밍스 [039편] 바람 속의 곰 전체 V
17:30
젤리고 [048편] 불꽃 놀이 전체 -
18:00
유니키티 [057편] 이상한 탐지기 전체 V
유니키티 [058편] 타임머신 전체 V
유니키티 [059편] 서바이벌 게임 전체 V
유니키티 [060편] 유니키티 배트맨 전체 V
19:00
애니메이션 런닝맨2 [032편] 32화 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [030편] 고지탈환 배틀1 7세 -
19:30
애니메이션 런닝맨2 [031편] 고지탈환 배틀2 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [032편] 32화 7세 -
20:00
스쿠비 두, 게스 후? [010편] 괴짜 천재, 어클 전체 V
스쿠비 두, 게스 후? [011편] 햄버거 레이스 전체 V
21:00
침착해! 스쿠비 두 [023편] '망자의 날’ 축제 전체 V
침착해! 스쿠비 두 [024편] 놀이공원 미스터리 전체 V
22:00
마음의 소리 [017편] 이적자 12세 -
마음의 소리 [018편] 인터넷맨 12세 -
마음의 소리 [019편] 아마추어 귀족 12세 -
마음의 소리 [020편] 우렁 각시 12세 -
마음의 소리 [021편] 여자 남자 12세 -
마음의 소리 [022편] 눈 좀 치워요 12세 -
23:00
베이블레이드 버스트 진검 [024편] 격돌 GT3! 7세 -
베이블레이드 버스트 진검 [025편] 챔피언한테 도전! 7세 -
베이블레이드 버스트 진검 [026편] 진검 승부! 데미안 대 서아진! 7세 -
베이블레이드 버스트 진검 [027편] 빛나라! 나의 골드 터보! 7세 -
00:00
바이클론즈 [012편] 고무줄무늬 깐마늘!/일어나라/나의 꿈은 무엇일까? 전체 -
바이클론즈 [013편] 환장 용병단의/피오의 희망/형과 아저씨와 자전거 전체 -
01:00
수빈 스토리 S2 [028편] 28화 아기새 키우기 1 전체 -
수빈 스토리 S2 [029편] 29화 아기새 키우기 2 전체 -
수빈 스토리 S2 [030편] 30화 나무가 아파요 전체 -
수빈 스토리 S2 [031편] 31화 맥스의 꿈 1 전체 -
수빈 스토리 S2 [032편] 32화 맥스의 꿈 2 전체 -
수빈 스토리 S2 [033편] 33화 스케이트보드를 타요 전체 -
02:00
공룡메카드 [051편] 개조공룡의 탄생! 7세 -
공룡메카드 [052편] 최후의 배틀! 그리고 지구의 운명은...? 7세 -
03:00
헬로 카봇 2 [010편] 마이스터 카봇 캠프,로드세이버의 탄생 7세 -
헬로 카봇 2 [011편] 마술을 보여줘,사인을 받아라 7세 -
04:00
꿈의 왕국 소피루비 [016편] 별이 된 왕국 2 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [017편] 멀구나 왕국의 미로 1 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [018편] 멀구나 왕국의 미로 2 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [019편] 왕자와 요리사 1 전체 -
05:00
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [017편] 나 어릴적에 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [018편] 거짓말 대결 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [019편] 타라의 데이트 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [020편] 타라와 귀여운 불청객 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [021편] 용감한 당나귀 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [022편] 거북이 할아버지를 구하라 전체 -