2020년 01월 14일 방송 편성표
06월01일(월) I 06월02일(화) I 06월03일(수) I 06월04일(목) I 06월05일(금) I 06월06일(토) I 06월07일(일)
06:00
헬로 카봇 7 유니버스 [013편] 바둑이의 새 친구 7세 -
헬로 카봇 7 유니버스 [014편] 블랙홀이 나타났어요 7세 -
06:40
헬로카봇 미니 [005편] 정전기 대소동 전체 -
헬로카봇 미니 [007편] 날아라 애벌레 전체 -
07:00
엉뚱발랄 콩순이&친구들 [004편] 엄마를 도와요/아빠랑 요리해요 전체 -
07:30
포켓몬스터 썬&문 [041편] 로사 VS 로이! 사랑과 진실의 배틀필드!! 7세 -
08:00
유니키티 [059편] 서바이벌 게임 전체 V
유니키티 [060편] 유니키티 배트맨 전체 V
08:30
그리지와 레밍스 [108편] 신기한 리모컨 전체 V
그리지와 레밍스 [107편] 인형놀이 전체 V
그리지와 레밍스 [106편] 이웃사촌 전체 V
09:00
그리지와 레밍스 [027편] 이상한 열매 전체 V
그리지와 레밍스 [026편] 레밍스가 된 암곰 전체 V
그리지와 레밍스 [025편] 가짜 그리지 전체 V
09:30
톰과 제리 쇼 [065편] 마술사의 모자/붕대 감은 미라 7세 V
10:00
포켓몬스터 썬&문 [037편] 글라디오와 릴리에! 아버지의 환영을 찾아서!! 7세 -
포켓몬스터 썬&문 [038편] 개막! 알로라 포켓몬리그!! 7세 -
11:00
안젤로가 최고야! [006편] 쉬는시간/누나골탕/아빠와의TV싸움 전체 V
12:00
파워퍼프걸 [007편] 사라진 옥티 7세 V
12:30
그리지와 레밍스 [101편] 찍찍이 놀이 전체 V
그리지와 레밍스 [100편] 편안한 베개 전체 V
그리지와 레밍스 [099편] 풍선 만들기 전체 V
13:00
엑스가리온 [009편] 합체! 아토 엑스 컴바인! 전체 -
엑스가리온 [010편] 가온의 위기! 엑스가리온 분열! 전체 -
엑스가리온 [011편] 뭐든지 붙여! 자석몬의 등장! 전체 -
엑스가리온 [012편] 엑스가리온! 하나로 뭉쳐라! 전체 -
14:00
위 베어 베어스: 곰브라더스 [078편] 집사 로봇 7세 V
15:00
바쿠간 배틀 플래닛 [021편] 21화 7세 -
15:30
뉴 루니툰 쇼 [056편] 즉시 배달 서비스/마빈의 지구 침략 7세 V
16:00
검볼 [017편] 저주의 게임 7세 V
검볼 [018편] 바깥 생활 7세 V
17:00
엉덩이 탐정 [028편] 28화 전체 -
엉덩이 탐정 [027편] 뿡뿡! 괴도 유는 따뜻한 걸 좋아해! 전체 -
18:00
애니메이션 런닝맨2 [028편] 데스볼2 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [029편] 포스링 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [030편] 고지탈환 배틀1 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [031편] 고지탈환 배틀2 7세 -
19:00
스쿠비 두, 게스 후? [006편] 아테네로 간 스쿠비 전체 V
스쿠비 두, 게스 후? [008편] 하룻밤 내기 전체 V
20:00
유니키티 [057편] 이상한 탐지기 전체 V
유니키티 [058편] 타임머신 전체 V
유니키티 [059편] 서바이벌 게임 전체 V
유니키티 [060편] 유니키티 배트맨 전체 V
21:00
침착해! 스쿠비 두 [021편] 어느 농장 이야기 전체 V
침착해! 스쿠비 두 [022편] 비운의 신부 전체 V
22:00
마음의 소리 [009편] 어버이날 12세 -
마음의 소리 [010편] 개가 두마리 12세 -
마음의 소리 [011편] 나목들 12세 -
마음의 소리 [012편] 기계치 12세 -
마음의 소리 [013편] 인간은 12세 -
마음의 소리 [015편] 진격의 아빠 12세 -
23:00
뉴 꾸러기 닌자 토리 [061편] 냐옹이를 구할까 말까?/눈송이 버섯을 구하러가자! 전체 -
뉴 꾸러기 닌자 토리 [062편] 소원 빌기 수련은 어려워/어묵 멍멍이의 정체를 밝혀라! 전체 -
00:00
바이클론즈 [011편] 바이클론즈의/병가리의 습격/바벨 바이러스 전체 -
바이클론즈 [012편] 고무줄무늬 깐마늘!/일어나라/나의 꿈은 무엇일까? 전체 -
01:00
수빈 스토리 S2 [027편] 27화 마음이 보여요 전체 -
수빈 스토리 S2 [028편] 28화 아기새 키우기 1 전체 -
수빈 스토리 S2 [029편] 29화 아기새 키우기 2 전체 -
수빈 스토리 S2 [030편] 30화 나무가 아파요 전체 -
수빈 스토리 S2 [031편] 31화 맥스의 꿈 1 전체 -
수빈 스토리 S2 [032편] 32화 맥스의 꿈 2 전체 -
02:00
공룡메카드 [050편] 공포의 실험 7세 -
공룡메카드 [051편] 개조공룡의 탄생! 7세 -
03:00
헬로 카봇 2 [009편] 축구장이 필요해,목장에서 생긴 일 7세 -
헬로 카봇 2 [010편] 마이스터 카봇 캠프,로드세이버의 탄생 7세 -
04:00
꿈의 왕국 소피루비 [015편] 별이 된 왕국 1 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [016편] 별이 된 왕국 2 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [017편] 멀구나 왕국의 미로 1 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [018편] 멀구나 왕국의 미로 2 전체 -
05:00
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [016편] 밤이 무서워요 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [017편] 나 어릴적에 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [018편] 거짓말 대결 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [019편] 타라의 데이트 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [020편] 타라와 귀여운 불청객 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [021편] 용감한 당나귀 전체 -