2020년 01월 13일 방송 편성표
01월20일(월) I 01월21일(화) I 01월22일(수) I 01월23일(목) I 01월24일(금) I 01월25일(토) I 01월26일(일)
06:00
헬로 카봇 7 유니버스 [012편] 용감한 기자 7세 -
헬로 카봇 7 유니버스 [013편] 바둑이의 새 친구 7세 -
06:40
헬로카봇 미니 [001편] 깃발 대 소동 전체 -
헬로카봇 미니 [003편] 연 날리기 전체 -
07:00
엉뚱발랄 콩순이&친구들 [003편] 할로윈 파티(상)/할로윈 파티(하) 전체 -
07:30
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [018편] 스웨그의 비밀 전체 -
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [019편] 19화 전체 -
08:00
유니키티 [057편] 이상한 탐지기 전체 V
유니키티 [058편] 타임머신 전체 V
08:30
그리지와 레밍스 [112편] 전쟁보다 평화 전체 V
그리지와 레밍스 [111편] 변신하기 앱 전체 V
그리지와 레밍스 [110편] 라쿤 소동 전체 V
09:00
그리지와 레밍스 [031편] 생일 축하해! 전체 V
그리지와 레밍스 [030편] 조각을 끝내라 전체 V
그리지와 레밍스 [029편] 마법의 주문 전체 V
09:30
톰과 제리 쇼 [067편] 광고 모델/굴뚝 청소 7세 V
10:00
헬로 카봇 7 유니버스 [037편] 37화 7세 -
헬로 카봇 7 유니버스 [036편] 뻥튀기 대작전 7세 -
10:30
벅스봇 이그니션 [014편] 전학생 공삼식! 전체 -
11:00
안젤로가 최고야! [005편] 간식도둑/매너티전투/매너티대롤라 전체 V
12:00
파워퍼프걸 [006편] 무지개 파티/이상한 동서남북 7세 V
12:30
그리지와 레밍스 [105편] 3D 프린터 전체 V
그리지와 레밍스 [104편] 움직이는 앱 전체 V
그리지와 레밍스 [103편] 박쥐 곰 전체 V
13:00
마음의 소리 [060편] 12세 -
마음의 소리 [062편] 야간산행 12세 -
마음의 소리 [063편] 천리안 12세 -
13:30
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [018편] 스웨그의 비밀 전체 -
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [019편] 19화 전체 -
14:00
위 베어 베어스: 곰브라더스 [077편] 나는 아이스베어다 7세 V
15:00
뉴 루니툰 쇼 [051편] 트위티의 예절학교/과학관에 간 대피 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [049편] 뛰는 닭 위에 나는 토끼/아기 보기 대결 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [047편] 미라의 저주/환경 파괴자 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [045편] 정의의 훼방꾼/정원사와 불청객 7세 V
16:00
검볼 [015편] 감자 7세 V
검볼 [016편] 마법사 검볼 7세 V
17:00
그리지와 레밍스 [046편] 주술 인형 전체 V
그리지와 레밍스 [044편] 다이아몬드 팽이 전체 V
그리지와 레밍스 [042편] 한여름 밤의 꿈 전체 V
17:30
젤리고 [029편] 불면증 전체 -
18:00
미니특공대 슈퍼공룡파워 [015편] 15화 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [016편] 16화 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [013편] 좌충우돌, 꼬마 미니특공대! 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [014편] 소녀와 피아노 7세 -
19:00
벅스봇 이그니션 [015편] 새로운 적! 수마트라! 전체 -
19:30
시노스톤 [008편] 친구를 찾아라! 7세 -
20:00
비밀 비밀의 에그엔젤 코코밍 [007편] 따스따스 따스밍! 전체 -
비밀 비밀의 에그엔젤 코코밍 [008편] 책가방이 보낸 편지 전체 -
21:00
침착해! 스쿠비 두 [019편] 이상한 크리스마스 전체 V
침착해! 스쿠비 두 [020편] 거대한 미스터리 전체 V
22:00
마음의 소리 [002편] 검은 점모시 나비 12세 -
마음의 소리 [003편] 밀어버렸다 12세 -
마음의 소리 [004편] 두 개 12세 -
마음의 소리 [005편] 머리가 몇 개야 12세 -
마음의 소리 [006편] 가장의 권위 12세 -
마음의 소리 [007편] 공성전 12세 -
23:00
뉴 꾸러기 닌자 토리 [059편] 빗방울을 막아라/ 닌자 도둑을 잡아라 전체 -
뉴 꾸러기 닌자 토리 [060편] 모두 조용히 쉿! 쉿! / 애들 보기는 힘들어 전체 -
00:00
바이클론즈 [010편] 경복궁에서의 결전/미오와 드림/우리 동생을 전체 -
바이클론즈 [011편] 바이클론즈의/병가리의 습격/바벨 바이러스 전체 -
01:00
수빈 스토리 S2 [026편] 26화 돌아온 타오밍 2 전체 -
수빈 스토리 S2 [027편] 27화 마음이 보여요 전체 -
수빈 스토리 S2 [028편] 28화 아기새 키우기 1 전체 -
수빈 스토리 S2 [029편] 29화 아기새 키우기 2 전체 -
수빈 스토리 S2 [030편] 30화 나무가 아파요 전체 -
수빈 스토리 S2 [031편] 31화 맥스의 꿈 1 전체 -
02:00
공룡메카드 [049편] 진짜 칼로비스의 등장! 7세 -
공룡메카드 [050편] 공포의 실험 7세 -
03:00
헬로 카봇 2 [008편] 소풍 가서 생긴 일,섬마을에서 생긴 일 7세 -
헬로 카봇 2 [009편] 축구장이 필요해,목장에서 생긴 일 7세 -
04:00
꿈의 왕국 소피루비 [014편] 동물 스타 탄생 2 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [015편] 별이 된 왕국 1 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [016편] 별이 된 왕국 2 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [017편] 멀구나 왕국의 미로 1 전체 -
05:00
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [015편] 호키의 도전 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [016편] 밤이 무서워요 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [017편] 나 어릴적에 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [018편] 거짓말 대결 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [019편] 타라의 데이트 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [020편] 타라와 귀여운 불청객 전체 -