2019년 12월 07일 방송 편성표
12월09일(월) I 12월10일(화) I 12월11일(수) I 12월12일(목) I 12월13일(금) I 12월14일(토) I 12월15일(일)
06:00
헬로 카봇 6 [003편] 거짓말 과자 7세 -
헬로 카봇 6 [004편] 절약은 힘들어 7세 -
06:40
헬로카봇 미니 [009편] 스윙이 최고야 전체 -
헬로카봇 미니 [010편] 생일 축하해! 전체 -
07:00
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [012편] 로봇사냥꾼의 습격 전체 -
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [013편] 13화 전체 -
07:30
베이블레이드 버스트 진검 [020편] 진검 소년 대 신의 아들! 7세 -
베이블레이드 버스트 진검 [021편] 천공의 대결! 7세 -
08:00
애니메이션 런닝맨2 [024편] 잊혀진 시대의 축제 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [025편] 트리시티 7세 -
08:30
그리지와 레밍스 [109편] 빙글빙글 전체 V
그리지와 레밍스 [108편] 신기한 리모컨 전체 V
그리지와 레밍스 [107편] 인형놀이 전체 V
09:00
뉴 루니툰 쇼 [075편] 화성인 체포 작전/리틀친과 나무요정 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [073편] 명탐정 덜록 홈즈/넘버원 할아버지 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [072편] 도자기 가게 소동/소설가와 오리 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [071편] 사랑꾼 대피/징기스 카알 7세 V
09:45
젤리고 [040편] 당신이 잠든 사이 전체 -
10:00
스쿠비 두, 게스 후? [011편] 햄버거 레이스 전체 V
스쿠비 두, 게스 후? [009편] 캠프에서 생긴 일 전체 V
11:00
애니메이션 런닝맨2 [026편] 26화 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [024편] 잊혀진 시대의 축제 7세 -
11:30
애니메이션 런닝맨2 [025편] 트리시티 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [026편] 26화 7세 -
12:00
엑스가리온 [033편] 33화 전체 -
엑스가리온 [034편] 34화 전체 -
12:30
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [013편] 13화 전체 -
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [014편] 14화 전체 -
13:00
미니특공대 슈퍼공룡파워 [001편] 1화 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [002편] 2화 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [003편] 3화 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [004편] 4화 7세 -
14:00
검볼 [012편] 일상 7세 V
검볼 [013편] 주차 7세 V
검볼 [015편] 만화책 7세 V
검볼 [017편] 동영상 7세 V
15:00
포켓몬스터 썬&문 [037편] 127화 7세 -
포켓몬스터 썬&문 [023편] 새 드라마!? 작은 잉어킹의 멜로디 7세 -
16:00
엉덩이 탐정 [021편] 뿡뿡! 기이한 전망 여관 사건 (하) 전체 -
엉덩이 탐정 [022편] 22화 전체 -
17:00
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [013편] 13화 전체 -
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [014편] 14화 전체 -
17:30
요괴메카드 스페셜 [001편] 명탐정 천재형과 코독 7세 -
요괴메카드 스페셜 [002편] 10년 후의 정령들 7세 -
18:00
쥬라기월드 [009편] 쥬라기 월드의 유령! 전체 V
18:30
쥬라기월드 [010편] 10화 전체 V
19:00
스쿠비 두, 게스 후? [011편] 햄버거 레이스 전체 V
스쿠비 두, 게스 후? [009편] 캠프에서 생긴 일 전체 V
20:00
시티 어드벤처 [016편] 미화원 셜리 전체 V
시티 어드벤처 [017편] 17화 전체 V
20:30
애니메이션 런닝맨2 [025편] 트리시티 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [026편] 26화 7세 -
21:00
스쿠비 두, 게스 후? [008편] 하룻밤 내기 전체 V
스쿠비 두, 게스 후? [010편] 괴짜 천재, 어클 전체 V
22:00
마음의 소리 [022편] 눈 좀 치워요 12세 -
마음의 소리 [023편] 두 개의 조석 12세 -
마음의 소리 [024편] 서 있는 가족 12세 -
마음의 소리 [025편] 누구나 있다 12세 -
마음의 소리 [026편] 다이어트 해 주세요 12세 -
마음의 소리 [028편] 상속자들 12세 -
23:00
치링치링 시크릿 쥬쥬 [007편] 위기의 레이지/레인보우 하프의 노래 전체 -
00:00
마음의 소리 [050편] 일어나라 12세 -
마음의 소리 [051편] 파이어 12세 -
마음의 소리 [052편] 5점당 소원 1개 12세 -
마음의 소리 [053편] 분실 12세 -
마음의 소리 [054편] 자전거 배워 12세 -
마음의 소리 [055편] 빵이야 빵야 12세 -
01:00
터닝메카드 W [021편] 변하기 시작한 것들 7세 -
터닝메카드 W [022편] 새로운 도전 7세 -
02:00
공룡메카드 [018편] 유미가 아이돌이 된다고?! 7세 -
공룡메카드 [019편] 유령의 집 대소동 7세 -
03:00
헬로카봇 쿵 [021편] 동굴 속의 외침 7세 -
헬로카봇 쿵 [022편] 스타가 될 뻔한 M라인 7세 -
헬로카봇 쿵 [023편] 물신령이 수상해 7세 -
헬로카봇 쿵 [024편] 소금을 만드는 맷돌 7세 -
04:00
꿈의 왕국 소피루비 [049편] 모두에게 선물을 1 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [050편] 모두에게 선물을 2 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [051편] 모두에게 선물을 3 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [052편] 모두에게 선물을 4 전체 -
05:00
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [016편] 아프리카의 여왕 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [017편] 믿음직한 토리 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [018편] 소중한 친구 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [019편] 친절한 이웃 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [020편] 치코의 세가지 소원 전체 -