2019년 11월 09일 방송 편성표
11월11일(월) I 11월12일(화) I 11월13일(수) I 11월14일(목) I 11월15일(금) I 11월16일(토) I 11월17일(일)
06:00
헬로 카봇 5 [001편] 코끼리를 구해줘 7세 -
헬로 카봇 5 [002편] 엄마를 지켜줘 7세 -
06:40
헬로카봇 미니 [006편] 편식은 안돼 전체 -
헬로카봇 미니 [007편] 날아라 애벌레 전체 -
07:00
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [008편] 비상사태 작전개시 전체 -
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [009편] 내 이름은 스웨그 전체 -
07:30
베이블레이드 버스트 진검 [016편] 악마의 베이, 디아볼로스! 7세 -
베이블레이드 버스트 진검 [017편] 비약! 헤븐 페가수스! 7세 -
08:00
출동! 애니멀 레스큐 [020편] 소음 폭탄을 막아라 전체 -
출동! 애니멀 레스큐 [021편] 아마존이 위험해! 전체 -
08:30
그리지와 레밍스 [141편] 꿈 기계 전체 V
그리지와 레밍스 [140편] 뻐꾸기 시계 전체 V
그리지와 레밍스 [139편] 북극광 전체 V
09:00
뉴 루니툰 쇼 [155편] 친절한 요세미티 잭 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [156편] 롤러 챔피언 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [157편] 여름캠프 대결 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [158편] 완벽한 페인트칠 7세 V
10:00
엉덩이 탐정 [017편] 뿡뿡! 어둠 속으로 사라진 거인 (상) 전체 -
엉덩이 탐정 [018편] 뿡뿡! 어둠 속으로 사라진 거인 (하) 전체 -
11:00
침착해! 스쿠비 두 [005편] 스쿠비, 애견 대회에 가다 전체 V
침착해! 스쿠비 두 [006편] 특급열차의 불청객 전체 V
12:00
엑스가리온 [027편] 27화 전체 -
엑스가리온 [028편] 28화 전체 -
12:30
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [009편] 내 이름은 스웨그 전체 -
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [010편] 10화 전체 -
13:00
요괴메카드 스페셜 [001편] 명탐정 천재형과 코독 7세 -
요괴메카드 스페셜 [002편] 2화 7세 -
13:30
출동! 애니멀 레스큐 [020편] 소음 폭탄을 막아라 전체 -
출동! 애니멀 레스큐 [021편] 아마존이 위험해! 전체 -
14:00
검볼 [012편] 실종 7세 V
검볼 [016편] 알레르기 7세 V
검볼 [018편] 패스워드 7세 V
검볼 [013편] 회사 7세 V
15:00
포켓몬스터 썬&문 [033편] 123화 7세 -
포켓몬스터 썬&문 [019편] 109화 7세 -
16:00
엉덩이 탐정 [017편] 뿡뿡! 어둠 속으로 사라진 거인 (상) 전체 -
엉덩이 탐정 [018편] 뿡뿡! 어둠 속으로 사라진 거인 (하) 전체 -
17:00
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [009편] 내 이름은 스웨그 전체 -
또봇V - 갤럭시웨폰 4호의 비밀 [010편] 10화 전체 -
17:30
시티 어드벤처 [010편] 10화 전체 V
시티 어드벤처 [011편] 11화 전체 V
18:00
쥬라기월드 [005편] 전력의 위험! 전체 V
18:30
쥬라기월드 [006편] 6화 전체 V
19:00
스쿠비 두, 게스 후? [004편] 골프장의 늪괴물 전체 V
스쿠비 두, 게스 후? [003편] 미스터리 해결사들 전체 V
20:00
시티 어드벤처 [012편] 12화 전체 V
시티 어드벤처 [013편] 13화 전체 V
20:30
요괴메카드 스페셜 [001편] 명탐정 천재형과 코독 7세 -
요괴메카드 스페셜 [002편] 2화 7세 -
21:00
침착해! 스쿠비 두 [003편] 중세 문화 체험전 전체 V
침착해! 스쿠비 두 [022편] 게임 월드 전체 V
22:00
마음의 소리 [047편] 12세 -
마음의 소리 [048편] 행방불명인가보다 12세 -
마음의 소리 [049편] 영어화가족 12세 -
마음의 소리 [050편] 일어나라 12세 -
마음의 소리 [051편] 파이어 12세 -
마음의 소리 [052편] 5점당 소원 1개 12세 -
23:00
치링치링 시크릿 쥬쥬 [007편] 동화나라에 간 디아, 블로/마녀 벨라의 등장 전체 -
00:00
마음의 소리 [039편] 사랑의 메세지 12세 -
마음의 소리 [042편] 히어로 조 12세 -
마음의 소리 [043편] 우리는 워터파크에 12세 -
마음의 소리 [044편] 통닭X통닭 12세 -
마음의 소리 [045편] 아들은 보통 부모님을 속이지 12세 -
마음의 소리 [047편] 12세 -
01:00
터닝메카드 W [013편] 류의 결단 7세 -
터닝메카드 W [014편] 친구가 된 류 7세 -
02:00
공룡메카드 [039편] 메카 트리케라의 결심 7세 -
공룡메카드 [040편] 메가 트리케라는 어느 편? 7세 -
03:00
헬로카봇 쿵 [013편] 롤러맨을 잡아줘 7세 -
헬로카봇 쿵 [014편] 그림을 그려요 7세 -
헬로카봇 쿵 [015편] 아이들아 돌아와 7세 -
헬로카봇 쿵 [016편] 숨바꼭질하다 생긴 일 7세 -
04:00
꿈의 왕국 소피루비 [041편] 꿈의 무도회 1 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [042편] 꿈의 무도회 2 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [043편] 샤르르마을의 뮤지컬 1 전체 -
꿈의 왕국 소피루비 [044편] 샤르르마을의 뮤지컬 2 전체 -
05:00
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [008편] 꼬마 곰과 괴물 소동 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [009편] 아빠가 된 치코 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [010편] 수다쟁이 타조 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [011편] 최면 대소동 전체 -
쓰담쓰담 동물원 프렌쥬 [012편] 자유를 찾아서 전체 -