2019년 11월 06일 방송 편성표
11월11일(월) I 11월12일(화) I 11월13일(수) I 11월14일(목) I 11월15일(금) I 11월16일(토) I 11월17일(일)
06:00
헬로 카봇 5 [018편] 살을 빼고 싶어요 7세 -
헬로 카봇 5 [019편] 아무것도 하기 싫어요 7세 -
06:40
헬로카봇 미니 [026편] 공룡발자국 전체 -
헬로카봇 미니 [001편] 깃발 대 소동 전체 -
07:00
내 친구 코리리 [021편] 물건을 고쳐요 전체 -
내 친구 코리리 [022편] 하늘 높이 날아라 전체 -
07:30
베이블레이드 버스트 진검 [016편] 악마의 베이, 디아볼로스! 7세 -
베이블레이드 버스트 진검 [017편] 비약! 헤븐 페가수스! 7세 -
08:00
엉덩이 탐정 [017편] 뿡뿡! 어둠 속으로 사라진 거인 (상) 전체 -
엉덩이 탐정 [018편] 뿡뿡! 어둠 속으로 사라진 거인 (하) 전체 -
09:00
그리지와 레밍스 [108편] 신기한 리모컨 전체 V
그리지와 레밍스 [107편] 인형놀이 전체 V
그리지와 레밍스 [106편] 이웃사촌 전체 V
09:30
톰과 제리 쇼 [040편] 흉내대장 구관조/톰의 산책 7세 V
톰과 제리 쇼 [039편] 투들스의 짝/물 못 만난 물고기 7세 V
10:00
요괴메카드 [015편] 개막, 요괴볼 배틀 대회! 7세 -
요괴메카드 [016편] 수호정령의 능력 7세 -
10:30
요괴메카드 스페셜 [001편] 명탐정 천재형과 코독 7세 -
요괴메카드 스페셜 [002편] 2화 7세 -
11:00
마이티 마이크 [021편] 벼룩이 무서워 전체 V
마이티 마이크 [022편] 수갑 찬 마이크 전체 V
마이티 마이크 [023편] 잠을 깨, 마이크 전체 V
11:30
뉴 루니툰 쇼 [045편] 정의의 훼방꾼/정원사와 불청객 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [044편] 과속주의/금메달 토끼 7세 V
12:00
파워퍼프걸 [002편] 어젯밤에 생긴 일/나이 먹고 싶어 7세 V
12:30
그리지와 레밍스 [046편] 주술 인형 전체 V
그리지와 레밍스 [045편] 똑똑한 곰 전체 V
그리지와 레밍스 [044편] 다이아몬드 팽이 전체 V
13:00
탑건스피너 [015편] 재우스의 분노 전체 V
탑건스피너 [016편] 라이트 엔젤의 변화 전체 V
14:00
위 베어 베어스: 곰브라더스 [037편] 분노 조절 7세 V
위 베어 베어스: 곰브라더스 [036편] 커피 동굴 7세 V
위 베어 베어스: 곰브라더스 [002편] 사라진 배낭/클로이 7세 V
15:00
바쿠간 배틀 플래닛 [003편] 신디우스 7세 -
바쿠간 배틀 플래닛 [004편] 바쿠간 금지령! 7세 -
16:00
검볼 [019편] 쓰레기 7세 V
검볼 [020편] 야수 7세 V
17:00
엉덩이 탐정 [013편] 뿡뿡! 유적에서 날아온 SOS (하) 전체 -
엉덩이 탐정 [014편] 뿡뿡! 수상한 방문자 전체 -
18:00
뉴 루니툰 쇼 [159편] 사무라이 벅스 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [160편] 야생오리 탐사기 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [161편] 루니스 : 보물 원정대 1부 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [162편] 루니스 : 보물 원정대 2부 7세 V
19:00
버니큘라 [015편] 퍼즐의 달인/고양이 인간의 두 번째 저주 전체 V
버니큘라 [016편] 개포원숭이 랜딜/달력 모델이 된 버니큘라 전체 V
20:00
스쿠비 두, 게스 후? [004편] 골프장의 늪괴물 전체 V
스쿠비 두, 게스 후? [003편] 미스터리 해결사들 전체 V
21:00
침착해! 스쿠비 두 [025편] 캠핑을 떠나요! 전체 V
침착해! 스쿠비 두 [026편] 누명을 벗겨라! 전체 V
22:00
마음의 소리 [022편] 눈 좀 치워요 12세 -
마음의 소리 [023편] 두 개의 조석 12세 -
마음의 소리 [024편] 서 있는 가족 12세 -
마음의 소리 [025편] 누구나 있다 12세 -
마음의 소리 [026편] 다이어트 해 주세요 12세 -
마음의 소리 [028편] 상속자들 12세 -
23:00
요괴메카드 스페셜 [001편] 명탐정 천재형과 코독 7세 -
요괴메카드 스페셜 [002편] 2화 7세 -
23:30
베이블레이드 버스트 진검 [016편] 악마의 베이, 디아볼로스! 7세 -
베이블레이드 버스트 진검 [017편] 비약! 헤븐 페가수스! 7세 -
00:00
냠냠 차우더 [016편] 내모자는어디에?/IQ를높이자 전체 V
냠냠 차우더 [017편] 견습생올림픽 전체 V
01:00
깨미 탐험대 [023편] 최고로 집을 잘 짓는 친구는 전체 -
깨미 탐험대 [024편] 바다 속 최고로 화려한 친구는 전체 -
깨미 탐험대 [025편] 응가 중 최고의 응가는 전체 -
깨미 탐험대 [026편] 최고로 입이 큰 친구는 전체 -
02:00
헬로 카봇 5 [020편] 성화를 지켜줘 7세 -
헬로 카봇 5 [021편] 은반 위의 요정 7세 -
헬로 카봇 5 [022편] 사막에서 스키와 썰매를 타요 7세 -
헬로 카봇 5 [023편] 쇼핑몰에서 생긴일 7세 -
03:00
터닝메카드 [052편] 아이들과의 우정 7세 -
04:00
캡슐보이 [017편] 유진의 지갑을 찾아라!/공포의 핼러윈데이 7세 -
캡슐보이 [018편] 만능요리사 오븐 셰프의 등장/해적 몬스터의 비행 7세 -
05:00
수빈 스토리 S2 [003편] 3화 꿀벌 대소동 전체 -
수빈 스토리 S2 [004편] 4화 투명인간 수빈이 1 전체 -
수빈 스토리 S2 [005편] 5화 투명인간 수빈이 2 전체 -
수빈 스토리 S2 [006편] 6화 말 못하는 프롱 전체 -
수빈 스토리 S2 [007편] 7화 동굴속에 누군가 있어요 1 전체 -
수빈 스토리 S2 [008편] 8화 동굴속에 누군가 있어요 2 전체 -