2017년 08월 17일 방송 편성표
08월14일(월) I 08월15일(화) I 08월16일(수) I 08월17일(목) I 08월18일(금) I 08월19일(토) I 08월20일(일)
06:00
수빈 스토리 [009편] 책을 만들어요 전체 -
수빈 스토리 [010편] 개그의 달인 1 전체 -
06:30
라바 [004편] 팔다리~땀 전체 -
07:00
헬로 카봇 [011편] 마술을 보여줘,사인을 받아라 전체 -
07:30
애슬론 또봇 [002편] 토네이도와 다시마 전체 -
08:00
베이블레이드 버스트 갓 [004편] 변신! 토네이도 와이번!! 7세 -
08:30
톰과 제리 : 잭과 콩나무 [001편] 톰과 제리 : 잭과 콩나무 7세 V
09:30
톰과 제리 쇼 [024편] 배가 고파요!/ 무중력 장치 7세 V
톰과 제리 쇼 [025편] 유령들의 파티/ 지구를 지켜라! 7세 V
10:30
도로시와 오즈의 마법사 [016편] 감기 걸린 사자 전체 V
도로시와 오즈의 마법사 [014편] 글린다의 마법 지팡이 전체 V
도로시와 오즈의 마법사 [012편] 놈 왕이 커졌어요 전체 V
도로시와 오즈의 마법사 [002편] 마법의 만돌린 전체 V
11:30
루니 툰-벅스 버니와 대피 덕 [027편] 이메일을 삭제하라! 7세 V
루니 툰-벅스 버니와 대피 덕 [028편] 코치 대피와 뚱보 벅스 7세 V
12:30
톰과 제리 쇼 [009편] 유령이 나타났어요!/길 고양이, 부치 7세 V
톰과 제리 쇼 [010편] 고양이 알레르기?/초능력과자 7세 V
13:30
톰과 제리 쇼 [039편] 투들스의 짝/물 못 만난 물고기 7세 V
14:00
키테레츠 대백과 [015편] 출동!보디가드/비눗방울돔 전체 -
키테레츠 대백과 [016편] 세상에서 가장 멋진 우리아빠! 전체 -
15:00
키테레츠 대백과 [188편] 키테레츠 대백과 전체 -
16:00
뉴 꾸러기 닌자 토리 [074편] '천 개의 귀' 권법/제발 잠들고 싶어! 전체 -
뉴 꾸러기 닌자 토리 [075편] 미지와의 조우/토토의 눈물 파워 전체 -
17:00
톰과 제리 쇼 [034편] 귀여운 도둑/박물관에서 7세 V
톰과 제리 쇼 [026편] 피코스 아저씨/쥐 못 잡는 고양이 7세 V
톰과 제리 쇼 [025편] 처음 만난 날/가시 뽑기 7세 V
18:00
애니메이션 런닝맨 [003편] 개막! 제100회 런닝맨 챔피언십 7세 -
애니메이션 런닝맨 [004편] 미니게임 몬스터의 식사시간 7세 -
18:30
지오메카 비스트가디언 [014편] 대위기! 지오 메카! 전체 -
지오메카 비스트가디언 [015편] 대위기! GM본부 침입! 전체 -
19:00
그리지와 레밍스 [012편] Sonata in Bear Major 전체 V
그리지와 레밍스 [002편] 쿵푸 레밍스 전체 V
그리지와 레밍스 [004편] 비밀 레시피 전체 V
20:00
에그엔젤 코코밍 [033편] 떠돌이 영혼 전체 -
에그엔젤 코코밍 [034편] 행복 사냥꾼, 놀이공원에 가다! 전체 -
21:00
톰과 제리 쇼 [014편] 그림소동/호두 줍기 7세 V
톰과 제리 쇼 [013편] 톰과 그림자/멋쟁이 소년단 7세 V
톰과 제리 쇼 [012편] 스키장에서 생긴 일/벼룩은 싫어! 7세 V
22:00
톰과 제리 쇼 [018편] 투명 오리/깨우지 마시오/로빈후드를 구하라 7세 V
23:00
키테레츠 대백과 [112편] 코로스케의 약혼녀와 보라색 이불! 전체 -
키테레츠 대백과 [113편] 온 동네가 들썩들썩! 호통 대마왕! 전체 -
00:00
루니 툰-벅스 버니와 대피 덕 [027편] 이메일을 삭제하라! 7세 V
루니 툰-벅스 버니와 대피 덕 [028편] 코치 대피와 뚱보 벅스 7세 V
01:00
파워배틀 와치카 [005편] 무적의방패 밀리언1/무적의방패 밀리언2 전체 -
파워배틀 와치카 [006편] 인기스타 소피1/인기스타 소피2 전체 -
02:00
터닝메카드 W [017편] 쿠루기의 싸움 7세 -
터닝메카드 W [018편] 고독한 데미안 7세 -
03:00
헬로 카봇 [005편] 달려라 천둥/K-캅스의 등장 전체 -
헬로 카봇 [006편] 카봇 아르바이트/강아지를 찾아줘 전체 -
04:00
톰과 제리 쇼 [001편] 고약한세상/얄미운초보자/잠들면안돼 7세 V
톰과 제리 쇼 [002편] 사라진공룡뼈/금광을찾아라/해변의승부 7세 V
톰과 제리 쇼 [003편] 매머드를지켜라/끝나지/깃털을뽑아라 7세 V
05:00
프리파라 [004편] 친구에게 용기를! 전체 -
프리파라 [005편] 소피 선배님과 한팀이 되고 싶어! 전체 -
프리파라 [006편] 라라가 우리집에 왔어, 프리! 전체 -