2017년 10월 17일 방송 편성표
10월16일(월) I 10월17일(화) I 10월18일(수) I 10월19일(목) I 10월20일(금) I 10월21일(토) I 10월22일(일)
06:00
수빈 스토리 [033편] 스케이트보드를 타요 전체 -
수빈 스토리 [034편] 영화를 만들어요 전체 -
06:30
라바 [003편] 해적룰렛~스피커댄스 전체 -
07:00
톰과 제리 쇼 [010편] 고양이 알레르기?/초능력과자 7세 V
톰과 제리 쇼 [011편] 해충박멸 소동/숲속의 결투 7세 V
08:00
지오메카 캡틴다이노 [005편] 안녕! 친구들! 전체 -
지오메카 캡틴다이노 [006편] 터널 구출 대작전 전체 -
지오메카 캡틴다이노 [007편] 프테라스톰 등장! 전체 -
09:00
깨미 탐험대 [011편] 최고로 굴을 잘파는 친구는 전체 -
깨미 탐험대 [012편] 최고로 오래 굶을 수 있는 친구는 전체 -
09:30
토마스와 친구들 [007편] 빨간 버스 버티/부치의 자석 전체 V
10:00
꼬마버스 타요 [006편] 소풍가고 싶어요/친구가 되고 싶어요 전체 -
10:30
콩순이 [002편] 콩콩이는 욕심쟁이 전체 -
11:00
애슬론 또봇 [005편] 알파의 결벽증 전체 -
애슬론 또봇 [006편] 에어 레이스 출전 전체 -
12:00
애슬론 또봇 [007편] 해안도로 레이스 전체 -
애슬론 또봇 [008편] 결승 레이스 전체 -
13:00
안젤로가 최고야! [012편] 반짝 스타 탄생/포장지 판매왕 전체 V
13:30
가필드쇼 [010편] 동물은 출입금지/주방장님과의 재회 전체 V
14:00
키테레츠 대백과 [201편] 키테레츠 대백과 전체 -
키테레츠 대백과 [202편] 키테레츠 대백과 전체 -
15:00
뉴 루니툰 쇼 [013편] 위기의 생존 전문가/도깨비의 밤/골프의 황제/패스트푸드 벅스 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [014편] 그리핀 사냥꾼/벅스의 시간여행/공항 안전수칙/클론 벅스 7세 V
16:00
침착해! 스쿠비 두 [017편] 아침밥을 지켜라! 전체 V
18:00
애니메이션 런닝맨 [022편] 팀전 2차전 체인지 배틀 7세 -
19:00
에그엔젤 코코밍 [037편] 도서관에서 펼치는 대결! 전체 -
에그엔젤 코코밍 [038편] 새로운 메뉴를 만들자! 전체 -
20:00
톰과 제리 쇼 [025편] 유령들의 파티/ 지구를 지켜라! 7세 V
21:00
톰과 제리 쇼 [026편] 저주받은 루비/ 생쥐가 된 톰 7세 V
23:00
키테레츠 대백과 [060편] 8월의 어느날 고래가 하늘을 날다! 전체 -
키테레츠 대백과 [061편] 뭐가 더 무서울까? 초보운전 VS 롤러코스터! 전체 -
00:00
루니 툰-벅스 버니와 대피 덕 [010편] 에펠탑의 진실 7세 V
루니 툰-벅스 버니와 대피 덕 [011편] 발명은 어려워 7세 V
01:00
침착해! 스쿠비 두 [013편] 로봇의 반란 전체 V
침착해! 스쿠비 두 [014편] 그렘린이 살아 있다 전체 V
02:00
캡슐보이 [013편] 밍페이의 화려한 등장/오! 나의 유진님 7세 -
캡슐보이 [014편] 밍페이의 귀환/데구르머신 그리고 오래가메달의 탄생 7세 -
03:00
헬로 카봇 [010편] 전화를 조심해/천둥의 비밀 전체 -
헬로 카봇 [011편] 무림의 고수 제트렌/야구왕 차탄 전체 -
04:00
톰과 제리 키즈 쇼 [051편] 소방견스파키/드루플루나/형사와탈옥수 전체 V
05:00
외계가족 졸리폴리 [013편] 숀의원반/충치치료 전체 -
외계가족 졸리폴리 [014편] 옥수수밭의대결/포도의꿈 전체 -