2020년 08월 13일 방송 편성표
08월10일(월) I 08월11일(화) I 08월12일(수) I 08월13일(목) I 08월14일(금) I 08월15일(토) I 08월16일(일)
06:00
출동! 애니멀 레스큐 [017편] 사라져가는 숲 전체 -
06:30
애니메이션 런닝맨2 [040편] 업그레이드 7세 -
애니메이션 런닝맨2 [041편] 발터 7세 -
07:00
바비의 드림하우스 어드벤처 [022편] 휴가 이야기 전체 V
07:30
슈퍼 흰둥이 [034편] 히어로의 휴일 7세 -
슈퍼 흰둥이 [035편] 정글에서의 대모험 7세 -
슈퍼 흰둥이 [032편] 동굴 앞의 노래자랑 7세 -
슈퍼 흰둥이 [033편] 연못 속의 쓰레기집 7세 -
08:00
고고버스 [009편] 이상한 감기 전체 -
고고버스 [010편] 움직이는 가방 전체 -
08:30
그리지와 레밍스 [055편] 소중한 기억 전체 V
그리지와 레밍스 [054편] 충돌 훈련 전체 V
그리지와 레밍스 [053편] 황금 달걀 전체 V
그리지와 레밍스 [052편] 여럿이 된 그리지 전체 V
09:00
파워퍼프걸 [019편] 실리코의 귀환/위험한 그네타기 7세 V
파워퍼프걸 [020편] 우등생은 바빠요/사랑의 핼러윈 7세 V
10:00
출동! 슈퍼윙스 시즌3 [017편] 길어져라! 여의봉 (중국 편) 전체 -
출동! 슈퍼윙스 시즌3 [018편] 야생동물 구하기 대작전 (케냐 편) 전체 -
10:30
엄마까투리 시즌2 [045편] 떼쟁이 호랑이 전체 -
엄마까투리 시즌2 [046편] 달려라, 짱뚱어 전체 -
엄마까투리 시즌2 [047편] 점프대장 메뚜기 전체 -
엄마까투리 시즌2 [048편] 할미새와 꼬맹이 전체 -
11:00
숲의 요정 페어리루 마법의 거울 [046편] 연우의 결심, 다가오는 불안 전체 -
숲의 요정 페어리루 마법의 거울 [047편] 테리의 절망, 연우의 희망... 전체 -
12:00
유니키티 [010편] 소원 동전 전체 V
유니키티 [012편] 우리는 한 몸 전체 V
유니키티 [014편] 화내도 괜찮아 전체 V
유니키티 [016편] 폭설이 내린 날 전체 V
13:00
롱롱죽겠지? [017편] 차우의 보물드레스 12세 -
롱롱죽겠지? [018편] 아는 오빠 헨리 12세 -
롱롱죽겠지? [019편] 맛있는 TV 12세 -
롱롱죽겠지? [020편] 운동합시다 12세 -
롱롱죽겠지? [021편] 피곤한 손님 12세 -
롱롱죽겠지? [022편] 만두먹기 달인 12세 -
14:00
엉덩이 탐정 [025편] 뿡뿡! 무지개 다이아몬드를 찾아라! (상) 전체 -
엉덩이 탐정 [026편] 뿡뿡! 무지개 다이아몬드를 찾아라! (하) 전체 -
15:00
파워퍼프걸 [069편] 데스볼의 변화 7세 V
파워퍼프걸 [070편] 만능 컴퓨터 데이지 7세 V
파워퍼프걸 [071편] 숭배 7세 V
16:00
뉴 루니툰 쇼 [107편] 요트 경주 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [117편] 빅풋들의 행성 1 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [127편] 봉주르, 다크뱃 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [137편] 즐기선과 토끼 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [147편] 벅스 왕과 요지경 섬 1부 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [157편] 여름캠프 대결 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [167편] 낙제생 구제하기 7세 V
뉴 루니툰 쇼 [177편] 위대한 체조코치 7세 V
17:00
고고버스 [017편] 고양이를 부탁해 전체 -
고고버스 [018편] 괴물이 나타났다! 전체 -
17:30
롱롱죽겠지? [019편] 맛있는 TV 12세 -
롱롱죽겠지? [020편] 운동합시다 12세 -
롱롱죽겠지? [021편] 피곤한 손님 12세 -
18:00
엉덩이 탐정 시즌2 [001편] 뿡뿡! 괴도와 납치된 신부 사건(상) 전체 -
엉덩이 탐정 [010편] 뿡뿡! 괴도 VS 탐정 (상) 전체 -
엉덩이 탐정 [011편] 뿡뿡! 괴도 VS 탐정 (하) 전체 -
19:00
형사 가제트 S2 [001편] 공룡의 적 7세 V
형사 가제트 S2 [002편] 맥피버 부반장의 등장 7세 V
형사 가제트 S2 [003편] 음소거 드론 7세 V
형사 가제트 S2 [004편] 돌연변이 식물의 위력 7세 V
20:00
유니키티 [008편] 오싹~한 게임 전체 V
유니키티 [018편] 저녁 초대 전체 V
유니키티 [028편] 스케이트보드 대회 전체 V
유니키티 [038편] 내 동생은 마법사 전체 V
21:00
침착해! 스쿠비 두 [009편] 벨마를 시장으로! 전체 V
침착해! 스쿠비 두 [010편] 스크루지 이야기 전체 V
22:00
마음의 소리 [008편] 지켜보겠다 12세 -
마음의 소리 [018편] 인터넷맨 12세 -
마음의 소리 [028편] 상속자들 12세 -
마음의 소리 [038편] 누워있는 만화 12세 -
마음의 소리 [048편] 행방불명인가보다 12세 -
마음의 소리 [058편] 개인정보 12세 -
23:00
흔한 남매 [058편] 슬라임 워터 파크 만들기!!! 15세 -
흔한 남매 [059편] 돌아온 주작 마술쇼 15세 -
흔한 남매 [060편] 동생이 된 으뜸, 누나가 된 에이미 15세 -
흔한 남매 [055편] 흔한 놀이터 남매 15세 -
흔한 남매 [056편] 추운날 집에서 재밌게 노는 방법 15세 -
흔한 남매 [057편] 서로 뒤바뀐 흔한 남매! 15세 -
00:00
치링치링 시크릿 쥬쥬13 [011편] 신비한 레인보우 사피 전체 -
치링치링 시크릿 쥬쥬13 [012편] 쥬쥬의 마지막 소원 전체 -
치링치링 시크릿 쥬쥬13 [001편] 전설의 매직 팔레트 전체 -
치링치링 시크릿 쥬쥬13 [002편] 해피폼폼을 찾아라 전체 -
01:00
미니특공대 슈퍼공룡파워 [010편] 루이, 용기를 내! 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [011편] 볼트와 새미가 작아졌어! 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [012편] 미니특공대, 수지레인저 출동! 7세 -
미니특공대 슈퍼공룡파워 [013편] 좌충우돌, 꼬마 미니특공대! 7세 -
02:00
벅스봇 이그니션 [010편] 위험에 빠진 보라누나 전체 -
벅스봇 이그니션 [011편] 새로운 사천왕 등장! 전체 -
03:00
헬로 카봇 2 [009편] 축구장이 필요해,목장에서 생긴 일 7세 -
헬로 카봇 2 [010편] 마이스터 카봇 캠프,로드세이버의 탄생 7세 -
헬로 카봇 2 [011편] 마술을 보여줘,사인을 받아라 7세 -
헬로 카봇 2 [012편] 식충식물을 막아라,마니또 카봇 7세 -
04:00
치링치링 시크릿 쥬쥬4 [003편] 치링치링 시크릿 쥬쥬 4 EP#11~16 전체 -
05:00
시노스톤 [010편] 축제의 나라 7세 -
시노스톤 [011편] 꼭두각시의 성 7세 -